В Сочи пройдет Международная конференция Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020

3-4 сентября 2020 года в Сочи пройдет 8-ая международная конференция, посвященная промышленной кибербезопасности Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020. В этом году выступления на мероприятии будут также транслироваться онлайн.

В мероприятии примет участие Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков и выступит с докладом совместно с «Лабораторией Касперского» и НПО «Адаптивные промышленные технологии» («Апротех») на тему решения задачи глобального дефицита компетенций в области промышленной кибербезопасности.

Более того, во время выступления участники подробно расскажут о своем совместном онлайн-курсе «Промышленная кибербезопасность», который является продолжением вводного курса «Безопасность АСУ ТП», ранее разработанного «Лабораторией Касперского».

В настоящее время кибербезопасность становится все более важным фактором для промышленности. Это связано с растущей необходимостью компаний противостоять киберугрозам, целевым и вирусным атакам и др. на производственную инфраструктуру. В этом случае базовых знаний в данной тематике становится недостаточно. Кроме того, важно учитывать процесс интеграции цифровых технологий в промышленность: высокие стандарты качества, требующие, чтобы современное производство было надёжным, безопасным и устойчивым. Ввиду этого, потребность в формировании компетентных кадров увеличивается, так как именно возможность и компетентность сотрудников противостоять киберрискам обеспечивает конкурентоспособность компании в цифровой среде.

Так, в контексте мандата ЮНИДО вопрос кибербезопасности занимает важную позицию, поэтому сегодня организация активно осуществляет свою деятельности в этом направлении. В частности, организация активно содействует диалогу с другими организациями, проводит международные конференции с целью решения глобальных проблем, связанных с кибербезопасностью и обеспечения промышленной безопасности, а также дает возможность желающим получить знания в области защиты промышленных систем.

Регистрация для участия в онлайн-конференции.
Онлайн-курс «Безопасность АСУ ТП».

Более подробную информацию про онлайн-курс «Промышленная кибербезопасность» можно посмотреть здесь.