Эксперты обсудили тенденции глобальной экономики на III выездной сессии Веронского Евразийского экономического форума

Эксперты обсудили тенденции глобальной экономики на III выездной сессии Веронского Евразийского экономического форума

1 июля в резиденции Губернатора Свердловской области, г. Екатеринбург состоялась III выездная сессия Веронского Евразийского экономического форума. Главной темой форума стали новые тенденции глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана.

Организаторами мероприятия стали Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд Росконгресс, Правительство Свердловской области, Банк Интеза, Итало-Российская Торговая Палата и Ассоциация итальянских предпринимателей в России GIM-Unimpresa.

В мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Посол Италии в России Паскуале Террачано, Председатель совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико, глава ENEL в России Стефан Звегинцев, а также представители органов власти, предпринимательских организаций и бизнес-сообщества России и Италии.

Директор Центра ЮНИДО в РФ выступил в рамках экспертную дискуссии «Бизнес на пути к экологической и цифровой трансформации» на тему видения ЮНИДО процессов цифровизации в экономике.

“В большинстве стран четвертая промышленная революция затрагивает лишь небольшую часть экономики. В большинстве стран одновременно сосуществуют разные поколения цифровых технологий в секторе производства, в то время как технологии, ассоциируемые с четвертой промышленной революцией, смогли проникнуть лишь в малую часть сектора”, — отметил он.

XIV Евразийский экономический форум в Вероне состоится 28-29 октября 2021 года. Организаторами мероприятия выступают итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд Росконгресс и Петербургский международный экономический форум.

Полная запись дискуссии здесь

Партнерский материал