GMIS объявляет о новых инициативах по цифровой трансформации

GMIS объявляет о новых инициативах по цифровой трансформации

С 2017 года Глобальный саммит по производству и индустриализации (GMIS) собирает политиков, представителей бизнеса и академических кругов для того, чтобы выстроить и поддержать партнерские отношения и создать совместные инициативы, касающихся будущего мировой промышленности. ЮНИДО является сопредседателем GMIS в сотрудничестве с Министерством промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов.

GMIS 2021 проходила в ноябре прошлого года параллельно с Dubai Expo 2020 под девизом «Переоснащение общества: перепрофилирование цифровизации для процветания». Как всегда на Саммите выступили лидеры мнений со всего мира, в том числе Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш; Премьер-министр Намибии Саара Куугонгельва; президент Мавритании Мохамед ульд Шейх Эль Газуани; Президент Австрии Александр ван дер Беллен; и специальный посланник президента США по климату Джон Керри, в частности.

В саммите также приняли участие более 250 докладчиков со всего мира, в том числе пять глав государств, четыре руководителя подразделений Организации Объединенных Наций, 16 министров и представителей правительств, а также эксперты из 178 стран. Для участия в саммите зарегистрировались более 16 000 человек, из них более 3 170 – в качестве очных участников.

ЮНИДО сыграла важную роль в разработке программы GMIS 2021, включая заседания рабочих групп по глобальной промышленной безопасности, расширению прав и возможностей женщин в рамках четвертой промышленной революции (4IR) и инклюзивной и устойчивой промышленной деятельности. На GMIS 2021 было объявлено о ряде флагманских инициатив, касающихся экологизации цепочек создания стоимости; использование производства против глобальных потрясений; и глобальная промышленная безопасность, среди прочего.

Центр ЮНИДО в РФ ежегодно принимает активное участие в работе Саммита и организации присутствия на нем представителей российских компаний.

По результатам GMIS 2021 был издан документ, который можно скачать здесь.

Следующий саммит GMIS запланирован на 2023 год, сейчас идет процесс отбора участников с учетом итогов прошлого Саммита.

ЮНИДО в мире