Директор Центра ЮНИДО в РФ принял участие в ИННОПРОМ 2017

Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков принял участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ 2017, которая проходила в г. Екатеринбурге в период с 10 по 13 июля 2017 года.

Директор Центра ЮНИДО в РФ принял участие в ИННОПРОМ 2017
Источник: фотобанк ИННОПРОМ, http://www.innoprom.com/media/photo-gallery/12-iulya/panelnaya-diskussiya-novaya-indust-realnost-ustoychivoe-razvitie-i-prirodopodobnye-tekhnologii/

Ежегодная международная выставка достижений промышленности и новейших технологий состоялась в этом году в восьмой раз и была посвящена теме «Умное производство. Глобальный подход. Глобальные тренды развития промышленности». За четыре дня на площадке ИННОПРОМ было организовано 150 дискуссий в рамках 12 тематических треков, в которых приняли участие более 500 спикеров и экспертов международного уровня из Европы, Азии, Африки и Америки.

Господин Коротков выступил в качестве спикера в рамках панельной дискуссии «Новая ИНДУСТ-РЕАЛЬНОСТЬ: устойчивое развитие и природоподобные технологии», проходившей 12 июля 2017 года. Директор Центра ЮНИДО представил опыт реализации международных энергетических проектов ЮНИДО, а также внедрения зарубежных передовых практик в Российской Федерации на примере проекта «Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности». Он рассказал о новых возможностях, которые открывают для промышленности природоподобные технологии, и о совместной работе Центра ЮНИДО и Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» по данному направлению.

В дискуссии, модератором которой выступил Евгений Гашо, эксперт Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, также приняли участие Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер, председатель Совета директоров АО «РОТЕК» Михаил Лифшиц, Директор по развитию кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Михаил Тыкучинский, первый заместитель генерального директора Агентства технологического развития Вадим Куликов, советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков Ивао Охаси.

Директор Центра ЮНИДО в РФ принял участие в ИННОПРОМ 2017
Источник: фотобанк ИННОПРОМ, http://www.innoprom.com/media/photo-gallery/12-iulya/panelnaya-diskussiya-novaya-indust-realnost-ustoychivoe-razvitie-i-prirodopodobnye-tekhnologii/

Кроме того, господин Коротков принял участие в четвертом заседании Совета по промышленной политике государств-участников СНГ, проходившем в рамках ИННОПРОМ. По итогам заседания был принят ряд решений по проекту общей концепции государств-членов по импортозамещению энергетического оборудования и мер ее реализации, по использованию природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств Содружества, а также по подготовке соглашения по вопросу обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования, проектов общих концепций в области нефтегазового машиностроения и по профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в нефтегазовой отрасли и другие.

На полях выставки Директор Центра ЮНИДО провел ряд двусторонних встреч с представителями правительств Свердловской и Ульяновской областей, а также с иностранными участниками мероприятия из Японии и Австрии.